Суббота, 19.08.2017, 02:55 Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Вход

Музеи мира в арт-проекте Google

Мои сайты

Мои страницы на facebook

Жизнь как вдохновение

Мой твиттер

Мини-чат

6В Группа 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Проект "Сторителлинг: цифровая история" » Шаги 2-3. Категории: "Идея", "Сюжетная линия" » 6В Группа 2
6В Группа 2
YanaLF_adminДата: Суббота, 09.02.2013, 20:59 | Сообщение # 1
В шаге два вы должны разработать "идею" будущей истории и сюжетную линию, опираясь на задачу, поставленную перед вами по теме:"Загляни в библиотеку!". 
Здесь каждый член группы предлагает свою идею и свою  сюжетную линию.
Подробное описание задачи
Этапы создания сторителлинга и цифровой истории по теме:«Загляни в библиотек!у»
Задача:
1. Создать сторителлинг и цифровую историю о школьнойбиблиотеке с целью привлечения читателей.
2. История должна иметь концовку «Вот такая история!» и заключительную рекламную речевку, содержащую формулировку темы: «Загляни в библиотеку и возьми книгу!»
3. В основе вашей истории должна быть обыграна с рекламной целью конкретная книга, которую бы читатель, после знакомства с вашей
рекламной историей, захотел взять.

Несколько слов о сегодняшних понятиях
Слово «идея», по мнению одного из зарубежных писателей, воплощает мысль: «персонажи вступают в конфликт, ведущий к кульминации». 
Если сравнить произведение с домом, то персонажи – это кирпичики, конфликт – строительный раствор, идея – форма. А за всем этим следует каркас дома – сюжет.

Формулируя идею, помните о трех ее столпах:
§         персонаже
§         конфликте
§         результате

В произведении происходят события, и с персонажем что-то происходит, он меняется под влиянием событий. Так вот в идее сжато изложена суть изменений, произошедших с персонажем. 
Помните о теме произведения!!!

Сюжет – это изложение последовательных событий, вовлекающих персонажей, меняющихся в результате происходящих событий.

*Если персонаж на протяжении всего сюжета не меняется под действием испытаний или иных обстоятельств, читать будет скучно.

Я.Л.

АлёшаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:52 | Сообщение # 2
Сторителлинг по теме: "Загляни в библиотеку!"
У нас в школе есть библиотека. Её книжный фонд очень обширен! На полках можно увидеть художественную литературу, книги по отраслям знаний, энциклопедии, словари, справочники, литература по методике образования, более 250 изданий на электронных носителях.
Больше всего, мне понравилась книга Люка Бессона "Артур и минипуты". В этой книге говорится о том, как маленький мальчик ради спасения своей бабушки попадает в страны минипутов, и отыскивает там дедушку и зарытый им клад.
Загляните в нашу библиотеку и вы сможете прочитать эту замечательную книгу и узнаете какие приключения ждут этого маленького героя.

Форум » Проект "Сторителлинг: цифровая история" » Шаги 2-3. Категории: "Идея", "Сюжетная линия" » 6В Группа 2
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |