Вторник, 22.08.2017, 14:13 Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Вход

Музеи мира в арт-проекте Google

Мои сайты

Мои страницы на facebook

Жизнь как вдохновение

Мой твиттер

Мини-чат

Методические мероприятия для профессионального развития педа - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Практикум сообщества » Практикум для учителей сообщества » Методические мероприятия для профессионального развития педа (Обсуждаем формы работы для итоговой апрельской конференции)
Методические мероприятия для профессионального развития педа
YanaLF_adminДата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:53 | Сообщение # 1
Материал позаимствовала у коллег из Красноярска.
Предлагаю выбрать интересну. для себя тему для методической разработки к итоговой конференции и в рамках методической темы для самообразования по ИКТ:
Защита методических идей в рамках фестиваля методических идей.
Курсовые работы в рамках темы проекта.
Научно-практическая конференция «От творчества учителя к творчеству ученика»
Презентация проектов «Управление процессом развития »
Круглый стол «Организация самоподготовки и контроля знаний с использованием ИКТ» .
Мастер-класс «Методы контроля и диагностики обученности учащихся»
Прикрепления: Rabota_v_metodi.ppt(68Kb)

Я.Л.

Лариса_АлексеевнаДата: Суббота, 20.11.2010, 19:28 | Сообщение # 2
Стремящийся к высотам
Меня заинтерисовала тема Круглый стол «Организация самоподготовки и контроля знаний с использованием ИКТ» .
Считаю, что мы уже можем продемонстрировать свои небольшие наработки по этой теме. Интересно будет обменяться впечатлениями с коллегами.

YanaLF_adminДата: Суббота, 20.11.2010, 19:48 | Сообщение # 3
Да, Лариса Алексеевна, тема очень актуальная и соответсвует направлению деятельности нашего сообщества! Предлагаю выбрать эту тему в качестве общего проекта н\о на этот учебный год. Нужно определиться со сроками. Подготовку семинара можно начинать в Документах Google

Я.Л.

Лариса_АлексеевнаДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:52 | Сообщение # 4
Стремящийся к высотам
Предлагаю на март.

Ольга_СергеевнаДата: Вторник, 23.11.2010, 15:03 | Сообщение # 5
Меня тоже интересует эта тема. Надеюсь что к марту буду готова поделиться своими наработками.На нашем сайте также постараюсь в разделе ученикам "Математика" предлагать учащимся 11Б различные формы самостоятельной работы с последующим контролем. Интересно посмотреть, что из этого получится.
Ольга Сергеевна wacko

Лидия_НиколаевнаДата: Вторник, 23.11.2010, 15:04 | Сообщение # 6
Работа над темой позволит более профессионально и на более высоком уровне подавать и контролировать усвоение материала surprised

Валентина_НиколаевнаДата: Вторник, 23.11.2010, 15:09 | Сообщение # 7
Изучение этой темы поможет мне работать с учащимися при подготовке к мероприятиям по развитию чтения

Валентина Ивашинникова

Лидия_НиколаевнаДата: Вторник, 23.11.2010, 15:13 | Сообщение # 8
И К Т повысит качество конроля и ускорит обработку результатов работы учащихся.

Ольга_ПавловнаДата: Вторник, 23.11.2010, 15:15 | Сообщение # 9
Интересная тема. Во-первых, позволит качественнее работать с учащимися, эффективнее контролировать результаты их деятельностию Во-вторых, мы сможем наработать материал и поделиться друг с другом результатами работы.

Ирина_ЮрьевнаДата: Вторник, 23.11.2010, 15:19 | Сообщение # 10
Присоединяюсь к авторитетному мнению Ларисы, но в одиночку не справлюсь!
Ирина

Лидия_ВасильевнаДата: Вторник, 23.11.2010, 15:26 | Сообщение # 11
Тема актуальная, её разработка действительно поможет оперативно организовать самоподготовку учащихся по отдельным вопросам и ,главное, оперативно проводить контроль за их усвоением.
Л.В.

Ольга_ИвановнаДата: Вторник, 23.11.2010, 17:48 | Сообщение # 12
Уважаемые коллеги, для меня организация самоподготовки и контроля знаний с использованием ИКТ может стать реальной возможностью активизировать и отследить подготовку учащихся 11 классов к сдаче ЕГЭ по истории и обществознанию, т.к. можно будет работать целенаправленно с учащимися, сдающими эти предметы по выбору. С удовольствием изучу опыт коллег для последующего использования своей работе.
О.И.

YanaLF_adminДата: Вторник, 23.11.2010, 19:40 | Сообщение # 13
Ольга Сергеевна. Для подобной учебной работы как раз и подойдут формы в Google. Я.Л.

Я.Л.

YanaLF_adminДата: Вторник, 23.11.2010, 19:43 | Сообщение # 14
Валентина Николаевна, наконец-то и библиотка будет задействована в работе сообщества! Отлично!!! Предлагаю Вам взять эту тему и за основу своей собственной методической темы на этот учебный год. Я.Л.

Я.Л.

YanaLF_adminДата: Вторник, 23.11.2010, 19:47 | Сообщение # 15
Уважаемые коллеги, в контексте ответа Ольги Ивановны обращаю Ваше внимание на форму реализации д\з на сайте в разделе Ученикам - Руссикий язык.

Я.Л.

Форум » Практикум сообщества » Практикум для учителей сообщества » Методические мероприятия для профессионального развития педа (Обсуждаем формы работы для итоговой апрельской конференции)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |