Суббота, 19.08.2017, 02:38 Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Вход

Музеи мира в арт-проекте Google

Мои сайты

Мои страницы на facebook

Жизнь как вдохновение

Мой твиттер

Мини-чат

"Приключения друзей из Простоквашино" - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Информационный практикум по литературе. 5 класс » Что читает современный пятиклассник » "Приключения друзей из Простоквашино" (Отзыв Александва Г. 5А)
"Приключения друзей из Простоквашино"
YanaLF_adminДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:48 | Сообщение # 1
Мой любимый современный детсикй писатель Э.Успенский. Он родился в 1937 году в Московской области. Э.Успенский не стазу стал писателем. Он работал инженером, но понял, что делает не свое дело. Потом стал взрослым юмористом, а затем - детсикм писателем. Э.Успенский написал книги: "Крокодил Гена и его друзья", "Приключение друзей из Простоквашино - Дяди Федора, кота Матроскина и пса Шарика" и т.д.
Сейчас я читаю его повесть "Приключения друзей из Простоквашино - ...". Эта повесть очень интересная и поучительная. В этой повести главный герой Дядя Федор - его так назвали, потому что он был очень самостоятельный в шесть лет. Кота Матроскина прозвали так, потому что он всегда носил на себе матроску.
Еще Э.Успенский не только детский писатель, но и телеведущий передачи "В нашу гавань заходили корабли". В этой передаче поют известные барды.
По его повестям и книгам были созданы мультфильмы.
Мне очень нравится этот писатель и я люблю читать его книги.

Я.Л.

Форум » Информационный практикум по литературе. 5 класс » Что читает современный пятиклассник » "Приключения друзей из Простоквашино" (Отзыв Александва Г. 5А)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |