Четверг, 19.10.2017, 17:46 Главная | Регистрация | Вход

Поиск

Вход

Музеи мира в арт-проекте Google

Мои сайты

Мои страницы на facebook

Жизнь как вдохновение

Мой твиттер

Мини-чат

За пределами школьной программы - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Информационный практикум по литературе. 5 класс » Что читает современный пятиклассник » За пределами школьной программы (Готовимся к конференции)
За пределами школьной программы
YanaLF_adminДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:11 | Сообщение # 1
Дорогие ребята!

Готовимся к конференции по вашим читательским предпочтениям.
Шаг 1 wink
Расскажите, какие книги вы сегодня читаете (за пределами школьной программы).

Я.Л.

НикаДата: Суббота, 07.01.2012, 12:57 | Сообщение # 2
Я люблю читать детективы В.Роньшина, но сейчас я читаю детектив Д.Данцовой "Фанера Милосская", а не давно я читала детектив "Ночной гнев". Я советую прочесть книгу В.Роньшина "Охота на Красную Шапочку"
good - очень интересно!!!

Nika 5в

КВИДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:51 | Сообщение # 3
я читала книгу "Снежное сердце камиллы " извините автора не помню вы можете взять эту интересную книгу в библиотеке ,в этой книге говорится о 16летней девочке камилле у которой 6 собак породы хаски и малломутты .................. всё дальше не расскажу а то не интересно будет !!!
валерия 5в smile surprised applause

PerezДата: Суббота, 21.01.2012, 18:30 | Сообщение # 4
Я читаю книгу Джона Роналда Руэла Толкина " Хоббит". Это очень интересное произведение, в котором рассказывается об удивительном герое хоббите Бильбо. Вся книга построена на приключениях главного героя, которого втянули в них гномы.
Ещё я читаю энциклопедию "Танки и бронетехника Вермахта". Я узнаю о строении немецких танков и САУ, толщине брони, орудиях, о приборах наведения. Читая книгу, делаю вывод, что русские танки лучше по многим параметрам. book

ЛизаветаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:31 | Сообщение # 5
Я очень люблю читать рассказы о школьниках и их жизни.Тамара Крюкова мой любимый автор.Сейчас я читаю рассказ Т.Крюковой "Не выученные уроки". Интересная книга ,там несколько историй:Человек нового типа,...В этих книгах можно познакомится с забавными мальчишками и девчонками.И главное в таких книгах всегда всё смешно и не приходится плакать!!!
Советую прочитать рассказы Т. Крюковой,она очень хорошо пишет. book applause nocomp roll smile

maxДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:33 | Сообщение # 6
Я люблю читать фантастические боевики. Например у Андрея Круза есть интересный цикл: "Земля лишних", состоит из четырех романов. Мне нравится, что там описываются современные люди, попавшие в разные экстримальные условия. Очень интересно читать о всякого рода оружии. Сейчас я тоже читаю Андрея Круза "Ветер над островами". Очень советую, интересная книжка! wacko

artemДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:46 | Сообщение # 7
Я прочитал цикл книг Дж. К. Ролинг "Гарри Поттер", состоящий из семи частей.
Там рассказывается о мальчике по имени Гарри Поттер, который живёт в мире волшебников. Если будет время и интерес обезательно прочитайте эту книгу.
Она очень интересная! book biggrin

МарияДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:41 | Сообщение # 8
Валерия (5В) мне очень понравился твой рассказ, я с удовольствием прочитаю рекомендуемую тобой книгу. book applause

НикаДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:42 | Сообщение # 9
Макс, я прочла "ветер над островами" , ты был прав - очень интересно!
Советую другим читателям. smile applause good

Nika 5в

Сообщение отредактировал Ника - Вторник, 24.01.2012, 21:30

анастасияДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:07 | Сообщение # 10
Я недавно прочитала роман Иероглиф счастья. Автор этой книги Таня Воробей. В этой книге говорится о девочке Жене. Она переживает первую любовь.И эту любовь ей приходится делить с лучшей подругой. Женька завралась, запуталась,ей становится всё трудней общаться с одноклассниками......... дальше рассказывать не буду,а то просто будет не интересно читать. Советую прочитать эту книгу.Она очень интересная. applause book good nocomp roll roll roll biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 3955717.jpg(310Kb)

МарияДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:16 | Сообщение # 11
Я очень люблю читать книги. Сейчас я начала читать "Яблоко раздора" Ирины Щегловой. Была одна девочка. Все её неприятности начались с приезда Галки. А ведь она так ждала её, так радовалась, что её двоюродная сестра проведет у нее все лето! Очень скоро выяснилось: у Галки нелёгкий характер, она постоянно хочет находиться в центре внимания. И это прекрасно ей удается! Наши мальчишки были очарованны с первого взгляда. Разумеется, не всем девчонкам это понравилось... Ладно, дальше не расскажу, а то не интересно будет. Советую ее прочитать. applause cranky good smile

ЛизаветаДата: Вторник, 24.01.2012, 07:59 | Сообщение # 12
Валерия (5В),я очень хочу прочитать книгу "Снежное сердце камиллы ". Мне кажется,что эта книга очень интересна.И как я до читаю свою обязательно прочитаю эту!!!! applause book roll biggrin wink

----------------------
Исаева Лиза (5В)

Олеся5вДата: Среда, 25.01.2012, 19:17 | Сообщение # 13
Извините, пожалуйста, я не могу рассказать по книгу... sad

Я расскажу про очень позновательный журнал, который я сейчас собираю. Он называется Скуби-Ду. В каждом выпуске в нем рассказывается об одной стране. Там рассказывается обо всем: и о традициях этой страны, и о культуре, и о их языке, пришут интересные факты. Там даже есть карта местонахождения столиц и стран!
Также, кроме истории в журнале есть головоломки, задачи, игры и комиксы.
Кроме самих журналов, можно собирать и карточки, которые прилагаются к журналу.
Благодаря этому журналу я узнала, что, например в Египте очень жаркий климат и температура выше 40 градусов держится с мая по октябрь!!!! shock
Прикрепления: 7361456.jpeg(9Kb)

ВикусяДата: Суббота, 25.02.2012, 22:15 | Сообщение # 14
я тоже очень хочу прочитать книгу"Снежное сердце камиллы" она меня заинтересовала своим названием! book good heart roll

Татьяна_Пашовкина_5Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:53 | Сообщение # 15
Валерия 5в, автор книги "Снежное сердце Камиллы" Ирина Молчанова случайно увидела эту книгу в интернете (тоже люблю почитать эту серию)вот её маленькая характеристика :
Когда ее увезли из Сибири в Питер, все, что было дорого Камилле, осталось в прошлом. В настоящем - лишь чужой город, вечно занятый отец, ненавистная мачеха и неприветливая школа... К счастью, вместе с девочкой перебрались на новое место ее верные друзья - шесть собак, хаски и маламуты. Умные, преданные, отважные - рядом с ними Камилла не боится ничего на свете! Но даже они не в силах помочь своей хозяйке разобраться: где друг, а где враг, кому стоит верить, кому нет, и сумеет ли новое чувство согреть ее гордое снежное сердце?..
И вопросик в какой библиотке можно найти эту книгу ?В двадцатой или школьной?

5 кл

Форум » Информационный практикум по литературе. 5 класс » Что читает современный пятиклассник » За пределами школьной программы (Готовимся к конференции)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 |